Subasta 996T, Lote # 16
Firmas sin identificar.
2 damas con jarrón.
México.
Siglo XX.
Firmadas y una fechada ´90 en la base.
Elaboradas en resina 931/3500 y 174/3500.
Con acabado patinado.
Con base de madera tallada.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 40 x 12 x 14 cm. (mayor)
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |